Plateau du 15 mars 2014 à HENDAYE

17 mars 2014 - 21:40

Résultats du plateau organisé à Hendaye le 15/03/2014. Bravo à nos jeunes!

Equipes présentes : HENDAYE 4 - GARAZI 2 – ARBONNE 2

Belle prestation de l’équipe avec deux victoires au final, 2-1 contre GARAZI2 et 5- 1 Contre HENDAYE4. Avec un effectif restreint dont deux débutants surclassés, les jeunes ont su posé le jeu, bien faire circulé le ballon et ainsi mettre en difficulté leurs adversaires. Félicitations à toute l’équipe et particulièrement aux deux débutants surclassés, Diego MATHIEU et tom CAYZAC qui par leur application et leur envie ont su répondre présent au défi proposé (Merci à Patrick et Jakes, leurs éducateurs).

L’équipe était composé de :

 

Jean DAGUERRE, LUCA LARRARTE (1 but), VANHOUTE Antoine, Kicco ROHOU, DOKHELAR Remi (1 But), Tom CAYZAC, Harvey WELCH (1but), Diego MATHIEU (3 buts), LAHOURNERE Jean (2 buts)

Commentaires

Staff
Ugartemendia Jakes
Ugartemendia Jakes 1 avril 2014 16:16

Bravo les petits...mais vous jouez avec combien de ballons ?

1-5
ANGLET F. GENETS / ARBONA U 13 7 minutes
ANGLET F. GENETS / ARBONA U 13 : résumé du match 7 minutes
ARBONA U 13 : nouveau joueur environ 8 heures
GENETS D ANGLET / ARBONA U 13 environ 9 heures
PROGRAMME SEMAINE DU 25/09/2017 AU 01:10:2017 environ 10 heures
ARBONA 1 / SAINT JEAN PIED DE PORT 1 jour
Entraînement U10/U11- Annulé cause météo 5 jours
Quelques images du match seniors du 17 / 09 / 2017 : nouvelles photos 5 jours
Quelques images du match seniors du 17 / 09 / 2017 et Entrainement des U10 avec Bruno et Laurent 5 jours
ARBONA FC vient de remporter le trophée 15 membres 5 jours
Pierre Larre est devenu membre 5 jours
2-1
ARBONA 1 / PAU ESPAGNOL F.C. 5 jours
ARBONA 1 / PAU ESPAGNOL F.C. : résumé du match 5 jours
Entrainement des U10 avec Bruno et Laurent : nouvelles photos 5 jours
ARBONA U 13 : nouveau joueur 7 jours

PROGRAMME SEMAINE DU 25/09/2017 AU 01:10:2017

23 septembre 2017 07:01

PROGRAMME SEMAINE DU 25/09/2017 AU 01:10:2017
Lundi U 10 : 18 h 00-19 h 30 Mardi  U 11 :18 h 30 - 20 h 00 U 13 : 18 h 30 -20 h 00 Mercredi  U 10 : 18 h 00 - 19 h 30 Seniors : 19 h 30 - 21 h 00 JEUDI U 11: 18 h 30- 20 h 00 U 13 : 18 h 30- 20 h 00 Vendredi seniors : 19 h 30- 21 h 00 Samedi  U 7 :... Lire la suite

Aucun événement